Определите мощность электрической лампы, если она рассчитана на 220 В и силу тока 0,45 А.

+1
Ответы (2)
  1. 31 августа, 06:41
    0
    P=UI

    P=220 В·0,45 А=99 Вт
  2. 31 августа, 08:48
    0
    U=220 B

    I=0,45 A

    P (мощность) = I*U

    P=220B*0,45A=99B