Пружина жесткостью К = 2*10 в 5 степ Н/м под дейст силы упр удлиняется на 3 см. Какова потенциальная энргия растянутой пружин

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 03:18
    0
    K - коэффициент жесткости (2 · 10⁵ Н / м = 200000 Н / м)

    x - удлинение (3 см = 0,03 м)

    E (п) - потенциальная энергия (?)

    E (п) = k · x² / 2 = 200000 Н / м · 0,03² м / 2 = 90 Дж

    Ответ: 90 Дж