Автомабиль движется со скоростью 72 км/ч. выразите эту скорость в метрах в секунду.

+1
Ответы (2)
  1. 29 марта, 18:11
    0
    72*1000=72000

    72000:3600=20 м/с
  2. 29 марта, 21:45
    0
    72 км за 60 мин

    72000 метров за 3600 сек

    х метров за 1 сек

    72000*1/3600 = 720/36=20 метров/сек