Источник тока с Е=12 В и внутренним сопротивлением r=1 Ом замкнут на сопротивление R=5 Ом. Каково напряжение на зажимах источника?

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 02:52
    0
    I=E/R+r=12/5+1=2 A

    U=I*R=2*5=10 В