Найдите удельное сопротивление некоторого проводник длиной 50 см и площадью поперечного сечения 2 мм2, изготовленный из данного вещества. Если напряжении на его концах 1,7 В сила тока в проводнике равна 4 А.

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 17:29
    0
    R=U/I=1,7/4=0,425 Ом сопротивление проводника.

    ρ=RL/S=0,425*0,5/2=0,10625 - - удельное сопротивление. Возможно, это платина (у неё 0,107)