Лучник выпускает стрелу вертикально вверхс начальной скоростью 20 м/c на какую максимальную высоту она сможет подняться

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 10:16
    0
    Eкин.=Епот.=mV^2/2=mgh По закону сохранения энергии в момент падения кинетическая будет равна потенциальной

    h=mV^2/2mg

    h=400/20=20 м