Для откачивания воды из водяного пласта на глубине 250 м пользуются двигателем мощностью 120 л. с. (1 л. с. = 735,5 Вт). За какое время двигатель откачает 54 м3 воды?

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 00:21
    0
    h - глубина (250 метров)

    N - мощность (88260 Вт)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    V - объем воды (54 м³)

    p - плотность воды (1000 кг / м³)

    t - время (?)

    N = A / t

    A = m · g · h

    m = p · V ⇒ N = (p · V) · g · h / t ⇒ t = (p · V) · g · h / N

    t = (1000 кг / м³ · 54 м³) · 10 Н / кг · 250 м / 88260 Вт = 1529,6 сек

    Ответ: 1529,6 сек