Для откачивания воды из подвала, имеющего форму куба с ребром 4 метра, используют насос с постоянной мощностью 1000 Вт. За какое время насос откачает воду, если ее начальный уровень составляет 3 метра?

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 17:18
    0
    t=A/N

    A=F*h

    F=mg

    m=p*V

    V=4*4*3=48 м3

    m=1000 кг/м3*48 м3=48000 м3

    F=48000 кг*9,8 Н/кг=480000 Н

    A=480000 Н*4 м=1920000 Дж

    t=1920000 Дж/1000 Вт=1920 с=32 мин

    может так?