Определите силу действующую на дно сосуда площадью 400 см. квадратных когда в него налит керосин до уровня, отстающего от дна на 15 см

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 21:24
    0
    давление = 800 кг/m кубический (умножить) 10 Н/кг (умножить) 0.15 м = 1200 Па

    S=400 см2=0,0400 м2

    F=pS

    F = 1200*0,04=48 Н