Какова энергия самолета относительно земли если его масса=50 т а он движется со скоростью=108 км/ч

+5
Ответы (2)
  1. 14 января, 18:23
    0
    M - масса (50 тонн = 50000 кг)

    U - скорость (108 км / ч = 30 м / с)

    E (k) - кинетическая энергия (?)

    E (k) = m * U^2 / 2 = 5000 кг * 30^2 м / с / 2 = 22500000 = 22,5 МДж

    Ответ: 22,5 МДж
  2. 14 января, 19:25
    0
    Так как самолет движется, то есть летит, то он обладает кинетической энергией.

    Ек=mv²/2

    Ек = 50000 кг * (30 м/с) ² / 2 = 22500000 Дж