Средняя квадратическая скорость молекул углекислого газа при температуре 0°С равняется 360 м/с. Какую скорость будет иметь молекула при температуре 127°С?

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 03:43
    0
    V=sqrt (3*R*T/M)

    V2/V1=sqrt (T2/T1_=sqrt (400/273) = 1,21

    V2=1,21*V1=1,21*360=435,6 м/с