Средняя квадратичная скорость молекулы углекислого газа при нуле градуса по цельсию равняется 360 метров секунду. Какая скорость при температуре 127?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 07:06
    0
    Vср^2=3*k*T/m k=1.38*10^ (-23) T0=273 К m=3*1.38*10^ (-23) * 273/360^2=0.00872*10^ (-23) T127=400 К Vср^2=3*1.38*10^ (-23) * 400/0.00872*10^ (-23) = 189890 Vср=436 м/с