Кирпич разрушается при давлении 6000 кПа. Разрушится ли башня из кирпича высотой 334 м?

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 18:32
    0
    Дано:

    p (оказываемое на кирпич) - 6000 кПа

    h-334 м

    дополнительно не дано плотности кирпича

    r=1600 кг/м^3

    найти

    плотность башни:

    p (башни) = F/S

    Не дано силы, найдем силу

    F=mg

    m=rV

    V=Sh = > p (башни) = rShg/S

    S-сокращается

    p (башни) = rgh

    p (башни) = 1600*334*10=5344000 Па=5344 кПа

    Отсюда следует, что давление башни меньше, давления при котором кирпич разрушается, следовательно ответ (не разрушится)