Электрический чайник рассчитан на напряжение 220 В и силу тока 0,5 А. Вычислите работу спирали электрочайника за 10 минут.

+5
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 17:46
    0
    A=U·I·Δt=220·0,5·10·60=66000 Дж
  2. 26 апреля, 19:10
    0
    A = U * I * t

    U - напряжение (220 В)

    I - сила тока (0,5 А)

    t - время (10 мин = 600 с)

    A = 220 * 0,5 * 600 = 66000 Дж = 66 кДж