Электрический чайник рассчитан на напряжение 220 и силу тока 0,5 вычислите работу спирали электрочайника за 10 минут

+4
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 17:18
    0
    A = UIt,

    A=220*0,5*10=1100 Дж

    точно надо же перевести минуты в секунды
  2. 21 сентября, 18:00
    0
    A=IUt

    А=0,5 А * 220 В * 600 с=66000 Дж