На прямолинейном отрезке траектории длиной 150 метров скорость автомобиля массой 1000 кг увеличилась от 0 до 108 км/ч. вычислите значение постоянной силы, вызвавшей такое изменение скорости.

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 08:22
    0
    Vo = 0 м/с, v=30 м/с, m=1000 кг, S=150 м. Найти F. Решение: F=ma, S=Vot + at^2/2; v=Vo + at, at=v-vo=30 м/с, t=v/a, s=a * (v/a) ^2/2; a=v^2/2S, F=m*v^2 / 2S=1000*30*30 / (2*150) = 3000 H=3 кН