4. Насколько масса самолета движущегося со скоростью 965 км/ч больше, чем у не подвижного? Масса неподвижного самолета 10 тонн.

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 20:48
    0
    по формуле Эйнштейна ΔE=Δm*c²

    Δm=ΔE/c²

    ΔE=m*V^2/2

    V=965*1000/3600=268 м/с

    Δm=10^4*7,19*10^4/2*9*10^16 (кг)