Какое давление на пол производит ученик, масса которого равна 48 кг, а площадь подошв равна 0.032 м2?

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 18:06
    0
    1) p=F/s

    2) F=48 кгx10 м/c^2=480 Н

    3) т к у человека 2 подошвы, то 0.032x2=0.064 м^2

    4) p=480 Н/0.064 м^2=7500 Па=7.5 кПа

    Ответ. p=7.5 кПа