На тело погруженное в керосин, действует выталкивающая сила 8 кН. Опредилить его обьем. Плотность керосина 800 кг на м3

+1
Ответы (2)
  1. 26 августа, 17:41
    0
    Fар.=pgV, где p-плотность, g-ускорение свободного падения, V-объем.

    V=Fар./pg

    V=8000H/800*10 м/с^2=1 м^3
  2. 26 августа, 19:30
    0
    По закону древнего грека Архимеда (3 в. до н. э.) Выталкивающая силa

    P=βgV. (За неимением ро пользуемся для плотности β). Обратная задача

    V=P/βg=8000/800*10=1 кубический метр.