Просчитать плащадь проволоки стальной (см. табл. удельного сопротивления), если при длине 20 м она дает сопротивление 0,8 Ом. найти ток в ней при напряжении 0,02 В

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 05:07
    0
    S = (уд. сопр.*l) / R = (0.13*20) / 0.8=3.25 (кв. мм)

    I=U/R=0.02/0.8=0.025 (A)