Определите длину погружения батискафа если на его иллюминатор площадью 0,12 м2 давит вода с силой 1,9 МН

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 19:25
    -1
    F=1900000H

    p=F/S

    p=1900000/0.12=15833333 Па

    p=pghh=p/pg

    для морской воды

    h=15833333 / (1023*10) = 1542 м

    Проверь на всякий случай