Какая работа была совершена автокрана при поднятии груза массой 0, 5 т на высоту 6 метров

+1
Ответы (2)
  1. 12 октября, 04:23
    0
    F=gm

    F=10*500=5000 H

    A = FS

    A = 5000 * 6 = 30000 Дж
  2. 12 октября, 05:59
    0
    H - высота (6 м)

    m - масса (0,5 тонн = 500 кг)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    A - работа (?)

    A = m * g * h = 500 кг * 10 Н / кг * 6 м = 30 000 Дж = 30 кДж

    Ответ: 30 кДж