Девочка уронила с пятого этажа мячик для настольного массой 2,5 г. Чему равна работа силы силы тяжести при перемещении мячика между пятым и первыми этажами

+4
Ответы (2)
  1. 18 августа, 19:48
    0
    А=mgh=0,0025*9,8*10=0,245 Дж
  2. 18 августа, 21:29
    0
    A = F * S

    F - сила

    S - путь (10 * 5 = 50 м)

    F = m * g

    m - масса (2,5 г = 0,0025 кг)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    F = 0,0025 * 10 = 0,025 H

    A = 0,025 * 50 = 1,25 Дж