Имеются 2 линзы: рассеивающая с фокусным расстоянием - 40 см и собирающая с оптической силой 5 дтпр. Чему равна оптическая сила этой системы линз?

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 04:25
    0
    D1=1/F1=1/-0,4=-2,5 дптр

    D=D1+D2=-2,5+5=2,5 дптр