Муха пересекает учебный кабинет шириной 7.5 м за 1.5 с. Рассчитайте скорость полета мухи в м/с и км/ч.

+4
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 05:01
    0
    L=7,5 м

    t=1,5c

    Найти: V-?

    Решение: V=l/t=7,5/1,5=5 м/c или 18 км/ч.
  2. 8 декабря, 05:10
    0
    V=7.5/1.5=5 м/с=5*3600/1000=18 км/ч