Муха пересекает учебный кабинет шириной 7,5 м за 1,5 с. Рассчитайте скорость полёта мухи в м/с, км/ч.

За сколько времени плот поплывёт по реке 2,1 км, если скорость течения реки 0,7 м/с?

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 13:38
    0
    1) V=S/t=7,5/1,5=5 м/с=5*3600/1000=18 км/ч

    2) t=S/V=2100/0,7=3000 с=3000/60=50 мин