Свет падает на плоское зеркало под углом 28 градусов к его поверхности. Чему равен угол между падающим и отражённым лучами? (распишите ответ подробно, с решением)

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 09:29
    0
    Угол падения а=90-28=62 градусов. так как угол падения равен углу отражения, угол между ними b=2*a=124 градуса