Луч света падает на горизонтальное плоское зеркало под углом 30 к поверхности. На сколько изменится угол между падающим и отраженным лучами если зеркало повернуть на 10 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 09:41
    0
    Если повернуть в сторону увеличения угла падения:

    угол падения = 30+10 = 40

    угол отраж = 40

    угол между ними = 180-40-40=100 гр

    если повернуть в сторону уменьшения угла падения:

    угол падения = 30-10=20

    угол отраж = 20

    угол между ними = 180-20-20=140