При температуре 3°C относительная влажность воздуха в сосуде объемом 5 м3 составляет 50% Определите массу пара содержащегося в воздухе. Прошу подробное

решение)

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 13:47
    0
    Дано t=3C V=5 м3 ф=50% m - ?

    ф = p*100%/pн

    p=ф*pн/100%

    по таблице pн=6 г/м3

    p=6*50%/100%=3 г/м3

    m=3*5=15 г