Для подъема груза в кузов автомобиля на высоту 1,4 м используется доска длиной 5 м. Для перемещения по доске к грузу весом 100 Н необходимо приложить силу 680 Н, параллельную плоскости доски. Сила трения равна 400 Н. Каков КПД этого простого механизма?

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 22:01
    0
    Полезная работа Ап=100 Н*1,4 м=140 Дж

    затраченная работа Аз=680 Н * 5 м=3400 Дж

    КПД=Ап/Аз=140/3400=0,04

    КПД=0,04*100%=4%