На сколько градусов нагреется 1 л воды при передаче ей 210 кдж теплоты?

+5
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 22:18
    0
    Вроде 50 градусов ответ
  2. 28 апреля, 00:24
    0
    Q=cmΔt

    Δt = Q/cm m=ρv=1000*0.001 м³=1 кг

    Δt=210000/4200*1=50°c