Какое механическое напряжение возникает в закрепленном стержне радиусом 0,4 см, если на него вдоль оси действует сила 100 Н?

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 16:28
    0
    Напряжение P=F/S=F / (3.1415*R**2)

    F=100 Н,

    R=0.4 см=4 мм=4*10^-3 м