Колебательный контур Конденсатор, имеющий заряд 60 мкКл, подключили через ключ к катушке индуктивности. В результате в цепи возникли незатухающие колебания с амплитудой тока 6 мА. Найдите период колебаний

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 12:58
    0
    Imax = Qw = Q*2 п/Т

    Т = Q*2 п/Imax = 60*10^-6 * 2 п / 6*10^-3 = п/50 = 0,063 с = 63 мс