Тело перемещается горизонтально в расстоянии 30 м род действием силы 3000 Н. Определить работу силы. Направление силы совпадает с направлением перемещения тела

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 08:32
    0
    S - перемещение (30 метров)

    F - сила (3000 Н)

    А - работа (?)

    A = F * S = 3000 Н * 30 метров = 90000 Дж = 90 кДж

    Ответ: 90 кДж