Определите силу тока в электрической лампочки, мощностью 100 Вт и сопротивление ее нити накаливания при напряжении 220 В

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 11:39
    0
    P - мощность (100 Вт)

    U - напряжение (220 В)

    I - сила тока (?)

    P = I * U = > I = P / U = 100 Вт / 220 В = 0,45 А

    Ответ: 0,45 А