Электроплитки мощностями P1=360 Вт P2=500 Вт включили в сеть, соединив их последовательно. В какой из плиток выделится большее количество теплоты? Во сколько раз?

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 20:32
    0
    P1 = 360 Вт

    P2 = 500 Вт

    Q = I^2Rt

    R = U/I

    R1 = 360 / I

    R2 = 500 / I

    500 / 360 = 1.4

    Вторая электроплитка выделит больше энергии в 1,4 раза.