Скорость автомобиля 108 км/ч. Какое расстояние автомобиль пройдёт, за время равное 10 минут?

+5
Ответы (2)
  1. 7 июля, 07:58
    0
    10 мин=1/6 часа

    108*1/6=18 (км) - пройдёт за 10 минут
  2. 7 июля, 10:31
    0
    Время переведен в часы, для этого 10 разделили на 60,10/60=1/6 s=V*t=108*1/6=18 км