Из колодца глубиной 5 метров подняли ведро воды массой 10 кг

Вычислите совершенную работу?

А) 2 Дж

Б) 20 Дж

В) 5 Дж

Г) 50 Дж

Д) 500 Дж

+5
Ответы (2)
  1. 4 января, 23:20
    0
    A = Eп = mgh = 10*5*9.8 = 490 Дж
  2. 4 января, 23:41
    0
    Работа A=mgh=5 м*10 кг * 10 м/с^2=500 Дж