Определить число витков вторичной обмотки трансформатора если первичная обмотка рассчитана на напряжение U=6000 B и имеет 1200 витков, а вторичная на U=100 B

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 20:50
    0
    U1/U2=N1/N2

    N2=U2*N1/U1=100*1200/6000=20