Определите количество теплоты, необходимой для нагревания медного тела массой 50 кг от 20 °С до 50 °С.

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 05:36
    0
    Q=cm∆T=c*50*30=1500*c

    c - удельная теплоемкость, табличное значение