Ёмкость конденсатора в контуре C=50 мкФ, циклическая частота контура 5000 Гц. чему равна индуктивность

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 00:40
    0
    С=50*10^-6 Ф

    w=5000

    w=1/√LC

    L-?

    5000=1/√L*50*10^-6

    √L*50*10^-6=1/5000

    L*50*10^-6=1 / (5000) ^2

    L=50*10^-6 / (5000) ^2

    L=1/2