Чему равно изменение внутренней энергии идеального одноатомного газа, взятого в кол-ве 10 моль, при его охлаждении на 20 К?

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 01:06
    0
    Она уменьшится на величину dU=3*V*R*dT/2=1,5*10*8,31*20=249,3 Дж