Какова масса пули если при скорости вылета из дула пистолета 400 м/с ее кинетическая энергия равна 720 Дж

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 18:38
    0
    E=mv²/2

    m=2E/v²=720*2/400²=0.009 кг=9 г