Два заряда взаимодействуют с силой 30 ньютонов. какова станет сила взаимодействия если величину каждого заряда увеличить в 2 раза

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 12:14
    0
    F = k · (|q1| · |q2|) / r2 ⇒

    30 Н = k · (|q1| · |q2|) / r2 ⇒

    если (|q1| · |q2|) * 2, т. к. зависимость F и (|q1| · |q2|) прямопропорциональна, то и F = 30 Н увел. соответств. в 2 раза, т. е.

    F = 2*30 Н

    F = 60 Н