С какой силой притягивает к земле тело массой 5 кг? (1) какое давление оказывает столб воды высотой 5 м? (2)

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 17:16
    0
    F = mg = 5*10 = 50 Н

    p = rgh = 1000 кг/м3*10 Н/кг*5 м = 50000 Па = 50 кПа