Дано уравнение скорости прямолинейно движущегося тела v=2t (все величины даны в системе СИ) определите путь пройденный за 6 с. Объясните по подробнее

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 16:40
    0
    Дано V=2*t t=6 с S - ?

    при t1=0 Vo=2*t=0 - начальная скорость

    S = (V+Vo) * t/2=2*t*t/2=2*6*6/2=36 м

    Ответ S=36 м