Электордвигатель Р=3 кВТ работает под U=380 В. КПД двигателя 98%. определить силу тока в двигателе

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 08:52
    0
    n=0.98 U=380 P=3000 I=?

    n=P / (I*U)

    I=P / (n*U) = 3000 / (0.98*380) = 8 A