Конькобежец двигается по льду. Определите силу трения, если коэффициент трения 0,02, а сила давления - 800 Н

+3
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 06:14
    0
    Ну, тут все просто

    800*0.02=16 ньютон
  2. 6 февраля, 07:05
    0
    Дано N=800 Н k=0,02 Fтр - ?

    Fтр=k*N=0,02*800=16 Н

    Ответ Fтр=16 Н