Прм последовательно включениив сеть трёх сопротивлении 4 Ом, 6 Ом и 10 Ом возникает ток 5 А. Определить напряжениемв сети и подения напряжения на каждом сопротивлкнии

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 22:48
    0
    R=R1+R2+R3=4+6+10=20 Ом

    U=I*R=5*20=100 В

    U1=I*R1=5*4=20 В

    U2=I*R2=5*6=30 В

    U3=I*R3=5*10=50 В