Решить задачу

Дано:

m=2 кг

I=300mA

Cu

Найти: t

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 11:18
    0
    Из закона Фарадея m = k·I·t ⇒ t = m/k·I = 2 / 0,33·10^-6 ·0,3 = 20·10^6 секунд

    нашли время електролиза меди.